Заказать обратный звонок
Калькулятор крыши

Замена шифера на металлочерепицу

Cохраните себе на заметку

Любому помещению нужна прочная и надежная крыша. В прошлом в основном устанавливали кровли из шифера. Сегодня в продаже имеется большой выбор кровельных материалов, которые вместе с хорошими эксплуатационными свойствами отличаются более привлекательным внешним видом. Многие из них прекрасно подходят для замены старого кровельного покрытия на новое.

Крыша из шифера известна своей долговечностью, однако, и ей в определенный момент может потребоваться ремонт. Наиболее часто это требуется из-за появления трещин. В этом случае проблему решают посредством косметического ремонта. Для устранения трещин на дыры накладывают заплаты, что увеличивает срок службы шиферной крыши на определенное время.

Просмотр ФОТО -мастера по замене шифера на металлочерепицу или иные виды  кровли — ЧЕРНИГОВ - Master

Рекомендации профессионалов: Если повреждения на кровле носят глобальные масштабы, то потребуется замена системы. Замена шифера включает демонтаж старого покрытия. Это самая дорогая технология, но при этом самая долговечная и прочная. Далее поговорим о том, как заменить шифер на металлочерепицу.

Преимущества монтажа кровли из металлочерепицы

  • Экономичность. Металлочерепица стоит недорого, при этом грамотный монтаж позволяет кровле служить полувек.

  • Небольшой вес. Вес 1 м2 материала составляет 6 кг, что облегчает его транспортировку и монтаж. Если у здания сложный фундамент, небольшая масса крыши не будет создавать дополнительную нагрузку на стены. 

Замена шифера на профнастил, металлочерепицу, ондулин: описание технологий

  • Металлочерепица стойка к негативному воздействию природных факторов. Этот объясняется уникальным строением материала, поэтому он подходит для монтажа в любой климатической зоне. Крыша выдерживает долгое воздействие солнечных лучей, снега, дождя и пр.

  • Привлекательный внешний вид. Вы можете выбрать металлочерепицу различных цветов и форм. Это позволяет подобрать материал под особенности фасада здания, подчеркнув его стиль. 

  • Пожаробезопасность. В основном этот тип кровли делают из оцинкованной стали, которая устойчива к пламени.

  • Оперативная установка. Обустроить подобную кровлю под силу каждому, даже тем, у кого нет знаний и практики таких работ. Здесь надо просто придерживаться инструкции. На монтаж кровли уходит не более двух суток.

Цены на Замену старого покрытия (шифера) на металлочерепицу

Рекомендация профессионалов: Приобретая металлочерепицу, прежде всего, надо обращать внимание на соотношение стоимость-качество. Отдавайте предпочтение продукции надежных марок, которые работают на рынке не один год.

Особенности монтажа кровли

Шифер – устаревший кровельный материал, который раньше активно использовался для обустройства кровель. Но низкая стоимость материала и старые технологии дают о себе знать через годы эксплуатации – крыша из шифера неряшливо смотрится, на ней появляются трещины и сколы, что становится причиной протечек воды в дом. В этом случае проводится замена покрытия, подразумевающая выполнение следующих действий:

  • инспекция состояния кровельного покрытия;
  • определение поврежденных зон;
  • проверка стропил, опалубки;
  • монтаж нового, более современного материала.

Эти работы могут проводиться собственными силами либо воспользовавшись услугами профессиональных компаний. Мастера проведут работу быстро и дадут гарантию.
 

 

Нужна помощь в покупке материала?
Нужна помощь в монтаже материала?
Оставьте заявку

© 2010-2024, «Кровельщик», г.Пермь.

Разработка и продвижение сайтов - «WebBoss»