Заказать обратный звонок
Калькулятор крыши

Ондулин: выбираем комплектующие

Cохраните себе на заметку

Наибольшую популярность в потребительской среде в прошлое время приобрел ондулин, или, как правильно его надо называть, волнистый битумный лист, еврошифер, который используют при возведении зданий различного назначения.
Он обладает рядом преимуществ:
1) легко монтируется, так как кровля очень легкая и крепится при помощи саморезов;
2) не боится грибка, бактерий, кислот, щелочи;
3) является экологически безопасным материалом;
4) покрыт специальным раствором, поэтому краска не выгорает, а сам шифер не деформируется.

Ондулин отличается разнообразием цветовой гаммы, позволяя тем самым воплотить в жизнь любые фантазии домовладельца.

Комплектующие для ондулина

Невозможно крыть крышу без соответствующих комплектующих. Для монтажа крыши из ондулина понадобятся гвозди из углеродистой стали, имеющие полипропиленовую шляпку практически любого цвета.
Края кровли оформляют коньком и щипцом. Первый крепят посредине крыши, а вторым отделывают ребра крыши.
Предварительно необходимо посчитать количество комплектующих, чтобы не было необходимости искать изделия соответствующего цвета. Желательно брать материал с «запасом».
Для того чтобы исключить попадание в пространство под кровлей влаги, рекомендуется использовать гидроизолирующие пленки. Это продлит срок службы еврошифера. Для вентиляции на плоскости делают проколы.
Герметизирующая лента «Ондуфлеш» используется для того, чтобы изолировать стыки крыши с надстройками. Имея все необходимое, можете начинать монтаж.


Если вы монтируете крышу самостоятельно, рекомендуется почитать дополнительную информацию, так как процесс этот достаточно сложный. Сайт любого производителя данного вида шифера предлагает видеоинструкции. Выполняя соответствующие требования к установке и креплению этого материала, вы сможете избежать всевозможных ошибок и сделаете всю работу идеально. Рекомендуется обратиться к специалистам, если возникли трудности при монтаже, так как они сделают все соответствующим образом.

 

 

Нужна помощь в покупке материала?
Нужна помощь в монтаже материала?
Оставьте заявку

© 2010-2024, «Кровельщик», г.Пермь.

Разработка и продвижение сайтов - «WebBoss»